В день окончания Октябрьского вооружённого восстания приглашаем на уникальную виртуальную прогулку вместе с Олегом Василиком и проектом ПрогулоШная. Разберем события по дням и сравним на двух экранах исторические фотографии и современные панорамы.

Мы расскажем про события, которые происходили в Москве с 25 октября по 02 ноября 1917 года (по старому стилю) и называются Октябрьское вооружённое восстание в Москве. Про события тех дней написано много работ, существуют воспоминания очевидцев, но до сих пор многие не знают, что именно происходило в Москве.

Разберем события по дням и увидим те места, где были наиболее значимые из них. Лекция пройдет в формате «виртуальной прогулки».

У нас будет два экрана: первый — с панорамами Яндекса, чтобы обозревать места описываемых событий, второй — с историческим фотографическим материалом и картой событий.

В завершении лекции мы полюбуемся на потрясающую вечернюю панораму Москвы из Музея-Смотровой Москва-Сити с 56 этажа делового комплекса «Империя».

ЛЕКТОР: Олег Василик (Oleg Vasilik) — москвовед, создатель сайта Gilyarovsky.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы, проект ПрогулоШнаяМузей-Смотровая Москва-Сити.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

МЕСТО ВСТРЕЧИ: 1 этаж делового комплекса «Империя» (Пресненская набережная, 6, стр. 2, вход 3). Просьба приходить за 10 минут до начала сеанса.
Как добраться: от ст. метро «Выставочная» (Филёвская линия) направляйтесь к торговому мосту «Багратион», что на Пресненской Набережной, оттуда прямиком к ТЦ «АФИМОЛЛ Сити», где перед вами откроется вид на спиралевидную башню «Эволюция», деловой комплекс «Империя» находится сразу за ней.

СТОИМОСТЬ: 600 руб, цена со скидкой* 400 руб
12+ Количество билетов ограничено.
Купить билет: mosburo.com/boi-1917

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.