Друзья. ПрогулоШная приглашает вас на предновогоднюю, завершающую в этом году, виртуальную прогулку по Большой Дмитровке. Погуляв в этом году по Тбилиси, Мцхете и Бухаре, мы «решили вернуться» в родной и любимый город.Летом этого года, в рамках подготовки выставки «Москва Пешком» (которая прошла в октябре этого года в Музее Москвы) мы снимали виртуальные прогулки по интересным зданиям находящихся в непосредственной близости от Большой Дмитровки, общались с прекраснейшими людьми и заглядывали в самые укромные уголки. Были сняты панорамы-прогулки в ресторане «Арагви» (Палаты Саввино-Сторожевского подворья, гостиница «Дрезден»), в Российской Государственной Библиотеке по Искусству (Усадьба Мясоедова),в ГК «Меха Екатерина» (Меховой холодильник Тарасова), Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко (Купеческий клуб) и в Доме Союзов(Благородное собрание). Все они демонстрировались на выставке в октябре и вот теперь мы решили прогуляться по ним вместе с вами в рамках виртуальной прогулки. Вы сможете увидеть «укромные уголки»: посмотрите гримерки и бутафорские московских театров; заглянете на склад известного ресторана и найдете стену палат XVII века с орлиными кирпичами.ПРОГУЛКА ВИРТУАЛЬНАЯ, мы будем сидеть в уютном зале Музея Москвы и смотреть на два экрана: на первый с панорамами Большой Дмитровки на Яндекс картах и нашими панорамами снятыми внутри интересных зданий; а так же на второй со старыми картами, фотографиями и иллюстрациями и.т.д.

В рассказе нам помогут наши Музыканты, а так же обязательно будут танцевальные номера от наших Артистов, для полного погружения в атмосферу купеческого клуба, в котором мы обязательно побываем. Ну и конечно чай с баранками, куда же без них в Москве.

Хочется сказать отдельное СПАСИБО за возможность подготовить этот уникальный материал куратору выставки «Москва пешком», руководителю Горородского экскурсионного бюро — Анастасии Грушецкой.

ПрогулоШная начнется в Музее Москвы 22 декабря в 19:30

NB Информация по билетам появится тут в событии чуть позже, как только мы решим техническую часть.

Прогулошная по Большой Дмитровке

Прогулошная по Большой Дмитровке

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.