Дорогие друзья, наши летние каникулы закончились, мы не только отдохнули, но и приготовили для вас много интересных прогулок. Начнем с прогулки на свежем воздухе.

10 сентября Музей Москвы, Московское городское экскурсионное бюро и проект ПрогулоШная приглашают вас прогуляется по Петровскому парку. В книгах главного бытописателя Москвы — Владимира Алексеевича Гиляровского, Петровский парк и его окрестности одно из самых часто упоминаемых мест в Москве. Это не случайно с момента постройки Петровского путевого дворца, эти места постоянно притягивали к себе отдыхающую Московскую публику. Самые известные рестораны Москвы были здесь: Яр, Мавритания, Эльдорадо… дачи московской аристократии и богатеев, и даже несколько театров.

Начнем прогулку мы с посещения Петровского дворца, в котором сейчас находится Дом приемов Московской Мэрии. А продолжим в Петровском Парке, разыщем следы московской разгульной жизни XIX века ,которую так живо описал Владимир Алексеевич. А так же поговорим о русской авиации и космонавтике, расскажем про советский городок художников, и вспомним про спорт.

На прогулке нас будут сопровождать наши музыканты, чтобы мы могли почувствовать себя «праздно гуляющей публикой belle epoche».

Регистрация будет происходить через Музей Москвы на TimePad, о дате регистрации мы сообщим здесь дополнительно

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.