Совместная прогулка со «Студией театрального искусства»

Друзья, мы хотим позвать вас на уникальную прогулку. 8 июня в 21:00 «ПрогулоШная» совместно со «Студией театрального искусства» Сергея Женовача проводит экскурсию по театру и его окрестностям.

Экскурсия будет состоять из двух частей — в первой вас ждет Прогулка на воздухе — москвовед, основатель проекта «ПрогулоШная», автор сайта www.gilyarovsky.ru Олег Василик проведет вас по Алексеевской слободе. А во второй части пресс-атташе театра Ася Терехова покажет вам здание «СТИ», где 100 лет назад располагалась золотоканительная фабрика Константина Станиславского и театр для рабочих при ней.

Мало кто знает, что Станиславский (Константин Алексеев) был не только актером и режиссером, но и талантливым инженером и директором предприятия. Его фабриканты производили золотую нить для елочных игрушек, ридикюлей и украшений, а в свободное время занимались культурным досугом: в частности, играли в театре. Здание этого театра сохранилось почти в первозданном виде и 10 лет назад стало домом для «Студии театрального искусства». Благодаря экскурсии у вас будет возможность заглянуть за кулисы театра и узнать истории из жизни его предшественников и традиции «СТИ».

Уникален своим прошлым и сам район, по которому в первом акте нашей прогулки мы проведем любопытного зрителя. Здесь расположена самая древняя церковь Москвы и находился когда-то один из первых московских театров.

Декорации спектаклей «СТИ» выходят далеко за пределы театра — и район им соответствует. Так, например, церковь святого Мартина на улице Станиславского в одночасье перенесет вас в Лондон, где писал свои произведения Диккенс (чья «Битва жизни» играется в Студии). Да и не так далеко находится Станция Серп и Молот, где Веничка из спектакля «Москва-Петушки» выпил первую четвертинку…

Остальные тайны района мы предлагаем вам открыть вместе с нами 8 июня на нашей экскурсии в двух актах.

В прогулке нас будут сопровождать музыканты Николай Свирчков (гитара) и Федор Головнин (скрипка).

Запись на экскурсию откроется 30 мая на timepad.ru, стоимость билета 500 рублей. Количество билетов ограничено.

ПРОГУЛОШНАЯ СТИ

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.