Все началось осенью 2014 года, когда мы поняли, что ни Google ни Яндекс не снимали панорам Грузии, которые были нам так необходимы для виртуальных прогулок по Тбилиси. В конце октября, в процессе работы над Тбилисским проектом, ПрогулоШная провела съемку Мцхеты и окрестностей. С тех пор у нас появился сайт по Тбилиси и мы провели несколько виртуальных прогулок по Грузии, а география съемок панорам ПрогулоШной расширилась. Материалы по Мцхете готовы и мы рады предложить вам прогулку по этим прекрасным местам, используя наши панорамы.
В этот раз мы расскажем про древнюю столицу Иберии, остатки которой многие путешественники упускают, поведаем легенды про крещение Грузии, про древние пути, про конкурента Юлия Цезаря, оставившего свой след в этих краях. Вспомним, чем обязана Мцхете русская и грузинская литература, не забудем современных нам подвижников и святых. Просто полюбуемся прекраснейшими видами Грузии.
Прогулка пройдет 8 апреля в конференц-зале Тургеневской библиотеки. Начало в 19.30. Напоминаем, что прогулка виртуальная. Мы гуляем сидя – смотрим на два экрана. Первый с панорамами, отснятыми нами в Грузии, второй – со старыми картами, гравюрами и иллюстрациями.
Рассказывает Василик Олег.
Съемки Александр Кончихин и Василик Олег.
12941072_10208078618736653_164109221_o

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.