ПрогулоШную позвали поучаствовать в очень важном деле. Открывается новая площадка фестиваля ЭкочашкаБукводом в Сокольниках,где мы проведем виртуальную экологическую прогулку.

 

Исаак Левитан. Осенний день. Сокольники

Исаак Левитан. Осенний день. Сокольники

В этот раз мы расскажем про Сокольники. Москвичей всегда тянуло за город, горожане зимой жили в первопрестольной, но с первым приближением весны старались выехать за город, в имения, на дачи или хотя бы посетить парки. Сокольники, окруженные царскими резиденциями, одно из излюбленных мест москвичей. Сокольникам мы обязаны появлению майских праздников, появившихся задолго до Первомая и Дня Победы. В Сокольниках отмечали коронации, дивились иностранным новинкам или просто блаженствовали на ближних дачах.
Мы прогуляемся по Сокольникам и окрестностям виртуально. В формате виртуальной прогулки, появившемся пару лет назад, чтобы не прекращать прогулки по городу даже зимой. Виртуальная — означает, что мы будем сидеть на стульях и “гулять”, смотря на два экрана – один с Yandex-панорамами, другой со старинными фотографиями, портретами, рукописями и рисунками.Возьмем в руки чашки с чаем, плюшки и поговорим о любви горожан к природе и Сокольникам, любви тянущейся с XVII века до наших дней. Начало в 18.30


О самом событии:
Адрес: общественное пространство «Букводом» — новое культурно-образовательное пространство в парке «Сокольники», 5-ый лучевой просек, дом 1.

 

ecocup

Напишите нам:

Мы постараемся ответить вам как можно быстрее.